Контроль за соблюдением режима самоизоляции граждан в возрасте 65 лет и старше
Главная / Мероприятия / Контроль за соблюдением режима самоизоляции граждан в возрасте 65 лет и старше
25.10.2021

Решением заседания оперативного штаба  по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области от 19.10.2021 № 35 главам (главам администраций) муниципальных районов и городских округов Воронежской области совместно с департаментом социальной защиты области поручено обеспечить контроль за соблюдением режима самоизоляции граждан в возрасте 65 лет и старше.

Совместно с представителями администраций муниципальных районов и городских округов работники социальной защиты регулярно будут проводить выборочную проверку нахождения по месту жительства данных граждан по графику, сформированному администрациями муниципальных районов и городских округов.

В случае выявления граждан в возрасте 65 лет и старше, не находящихся по месту жительства и при отсутствии информации о месте нахождения гражданина или имеющейся информации о нарушении гражданином режима самоизоляции сведения о нем будут направляться в территориальное подразделение ГУ МВД и в территориальный отдел управления Роспотребнадзора Воронежской области.