Экскурсия по Святым местам земли Воронежской
Главная / Новости / Экскурсия по Святым местам земли Воронежской
08.12.2022

В рамках реализации подпрограммы «Повышение качества жизни пожилых людей в Воронежской области» государственной программы Воронежской области «Социальная поддержка граждан», 26 ноября 2022 года группа граждан пожилого возраста посетили Костомаровский Спасский женский монастырь. Поставщик социальной услуги – ИП Лаптева А.  Е.

По дороге в монастырь экскурсовод Светлана Маркина рассказала об истории и времени создания Костомаровского Спасского женского монастыря.

Участники экскурсии имели возможность прикоснуться к Православным святыням монастыря. Посетили Спасский пещерный храм, который считается самым древним. Его вход украшен нерукотворными меловыми столбами. Окунулись в атмосферу благоговения в храме святого старца Серафима Саровского. Побывали  в пещере Покаяния, глубокая тишина которой пробуждает в человеке покаянный дух.

Пожилые люди остались благодарны организаторам за эту поездку и надеются, что такие мини-путешествия будут продолжаться.