Мероприятие, приуроченное к Православному женскому дню.
Главная / Центр Дневного прибывания / Мероприятие, приуроченное к Православному женскому дню.

Мероприятие, приуроченное к Православному женскому дню.

Посетители Центра дневного прибывания для граждан пожилого возраста и инвалидов при КУВО «УСЗН Павловского района», в канун Праздника, когда Православная Церковь чтит память святых Жен – Мироносиц, известного в народе как Православный женский день, побывали в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Павловска.

Настоятель храма – священник Виталий Макаров, провел обзорную экскурсию по храму, где подробно рассказал об устройстве Храма и его святынях, а также поведал о евангельском повествовании жизни и миссии святых Жен – Мироносиц и почему именно этот Праздник вошел в народную традицию как Православный женский день. По завершении встречи для посетителей Центра была организована праздничная трапеза, где участникам представилась возможность неформальной беседы со священником и обсуждение насущных вопросов.

Настоятель поздравил участников мероприятия с наступающим Праздником и благословил на добрые дела.

КУВО «УСЗН Павловского района» сердечно благодарит Павловское благочиние и лично настоятеля Покровского храма – отца Виталия за интересную встречу и оказанное гостеприимство.