Главная / Новости / План мероприятий казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Павловского района» по противодействию коррупции на 2022-2023 годы

приказом КУВО «УСЗН

Павловского района»

от «10» января 2022г. №    /ОД

казенного учреждения Воронежской области

«Управление социальной защиты населения Павловского района»

по противодействию коррупции на 2022-2023 годы

Ответственный исполнитель

Срок выполнения

1. Мероприятия, направленные на формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к коррупционному поведению

1.

Размещение в зданиях и помещениях, занимаемых КУВО «УСЗН Павловского района», мини-плакатов социальной рекламы, направленных на профилактику коррупционных проявлений со стороны граждан и предупреждение коррупционного поведения работников учреждения.

Постоянно

1. Обеспечение мер по противодействию коррупции в организациях, подведомственных исполнительному органу

1.

Разработка и утверждение в КУВО «УСЗН Павловского района» плана работы по противодействию коррупции и обеспечение контроля за реализацией данных мероприятий.

До 19 января 2022 года

2.

Разработка и утверждение Кодекса профессиональной этики и служебного поведения работников КУВО «УСЗН Павловского района» в соответствии со статьей 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

До 1 февраля 2022 года

3.

Осуществление эффективного использования государственного имущества Воронежской области, находящегося в оперативном управлении

Постоянно

1. Мероприятия КУВО «УСЗН Павловского района», направленные на противодействие коррупции с учетом специфики его деятельности

1.

Проведение анкетирования граждан по оценке качества предоставления государственных услуг в сферах социального партнерства, социальной поддержки и обслуживания, социальной защиты населения с включением вопросов, касающихся проявления бытовой коррупции и предоставления отчета в адрес КУВО «ЦОДУСЗ» о проведенном анкетировании в учреждении.

Ежегодно до 15 ноября

2.

Размещение в местах предоставления государственных услуг, где на регулярной основе осуществляется взаимодействие служащих с гражданами и организациями контактных данных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в КУВО «УСЗН Павловского района», а также контактных данных органов прокуратуры, органов внутренних дел; памяток об уголовной ответственности за дачу и получение взятки.

4.

Формирование, ведение и утверждение плана- графика закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд Воронежской области в соответствии с требованиями статьи 21 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Н.И. Голощапова

5.

Обеспечение прозрачности осуществления закупок, проводимых КУВО «УСЗН Павловского района», в отношении которых департамент исполняет функции и полномочия учредителя.

Н.И. Голощапова

6.

Принятие мер по повышению эффективности кадровой работы и контроля за актуализацией сведений, содержащихся в анкетах, представляемых при поступлении на работу в КУВО «УСЗН Павловского района», в соответствии с Указом Президента РФ от 16.08.2021 № 478 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 г.г.»

7.

Мониторинг коррупционных проявлений посредством анализа жалоб и обращений граждан и организаций, поступающих в адрес учреждения

О.М. Лисицина

1 раз в полугодие (до 15 июля, до 15 января)